- INFO PUBLIK

Kibbara

290714-adt-1-copy-1600x1200-1

KIBBARA…SELAYANG PANDANG

  1. LATAR BELAKANG
  2. Ketika KIBS mulai berkembang khususnya di wilayah Bandung dan sekitarnya, timbul permasalahan yang cukup signifikan yaitu tidak meratanya informasi tentang Konsep KIBS yang dimiliki oleh para Kibers, sehingga penyampaian informasi tentang Konsep KIBS kepada calon Kiberspun semakin lemah.
  3. Setelah dibuat Komunitas Kibers melalui Group Whatsapp (WA) baik itu Grup ADMIN JABAR, Grup DISTRIK BANDUNG ataupun GRUP ADMIN BANDUNG, timbul keinginan dari beberapa kibers untuk mengadakan pertemuan para Kibers ( istilahnya Kopdar) guna membahas berbagai persoalan tentang KIBS.
  4. Hasil pertemuan para pemerhati KIB di wilayah Bandung dan sekitarnya, menyimpulkan bahwa perlu segera dibentuk sebuah Support System, dan pada akhirnya  terbentuklah draft susunan pengurus KIB wilayah bandung dan sekitarnya dengan nama KIB-Bandung Raya disingkat KIBBARA.
  5. Melalui diskusi yang intensif dari para pengurus KIBBARA, maka pada tanggal 25 September 2016 terbentuklah Susunan Pengurus KIBBARA SUPPORT SYSTEM (KSS)

 

  1. VISI , MISI, MAKSUD & TUJUAN

 

VISI : berperan sebagai supporting dalam mewujudkankehidupan masyarakat indonesia yang mandiri , sejahtera dan pedulisecara gotong royong.

MISI : 1.  MengembangkanKIBSkhususnya Di Wilayah Bandung Raya

  1. Menjembatani Komunikasi Antara KIBBARA Dengan KIB PUSAT

 

MAKSUD DAN TUJUAN :

Membangun sebuah Support System agar dapat  berperan serta dalam mengembangkan KIB di wilayah Bandung Raya sehingga mampu mewujudkan dan meningkatkan kesejahteraan anggota komunitas serta menyelenggarakan tanggung jawab sosial kemasyarakatan.

 

  1. PROGRAM AKSI KIBBARA:
  2. Pengembangan Jaringan / Networking
  3. Pelayanan Anggota Komunitas
  4. Kegiatan Sosial Kemasyarakatan

 

  1. PROGRAM KERJA KIBBARA:
  2. PROGRAM KERJA JANGKA PENDEK :
  3. Membentuk Susunan Pengurus KIBBARA SUPPORT SYSTEM (KSS) Yang Terdiri Dari : Ketua; Wakil Ketua; Sekretaris; Bendahara Dan Beberapa Seksi
  4. Menetapkan Tugas Pokok Dan Fungsi Masing-Masing Pengurus.
  5. Menetapkan Sekretariat KIBBARA
  6. Mengusahakan Dan Mempersiapkan BOP KIB Di Kota Bandung.

 

  1. PROGRAM KERJA JANGKA MENENGAH :
  2. Menyelenggarakan Kegiatan Sosialisasi KIB Kepada Para Peserta KIB Yang Sudah Terdaftar.
  3. Menyelenggarakan Sosialisasi KIB Secara Umum

 

  • PROGRAM KERJA JANGKA PANJANG :
  1. Menyelenggarakan Kegiatan Sosial Kemasyakatan
  2. Menyelenggarakan Sosialisasi KIB Kepada Masyarakat Bekerja Sama   Dengan Instansi Pemerintah Atau Instansi Swasta

 

 

 

 

 

 

  1. SUSUNAN PENGURUS INTI KIBBARA SUPPORT SYSTEM:
No Jabatan N a m a No. HP Keterangan
1 Ketua Yeye Sumiaty, Spd 081222447373  
2 Wakil Ketua Asep Hamdan Kurnia 081322877219  
3 Bendahara-I Tri Dewi Ismayanti 08122454740  
4 Bendahara-II Isma Rahmawati 089502271977  
5 Sekretaris-I Yudhi Priyadi, Ir. 082115067709  
6 Sekretaris-II Lelly Dewi Utami, SE 0818880547  
7 Koordinator Wilayah :      
7a Kota Bandung 1. Agus Setiawan

2. Fajar Ramadhan

3. Entin Kartini

088218675467

085222784244

087821785959

 
7b Cimahi 1.     AB Sukarniman

2.     Moh. Soleh

3.     Revlina

081321707679

087823162353

087825963204

 
7c Bandung Utara 1.     Wiliani Venny

2.     Insan Sutrisno

3.     Nugraha

08153179936

082227703355

085220848882

 
7d Bandung Selatan 1.     Sutoyo Abdullah

2.     Munir Abdullah

3.     Insan Budiani

089627580047

085317962313

087722457940

 
7e Bandung Barat 1.     Yofie Pagagan

2.     Fuji Hanifah

3.     Zenal Muttaqin

083821683855

085862627636

08561737967

 
7f Bandung Timur 1.     Ahmad Hidayat

2.     Dadang Jaya Kusumah

3.     H. Narso

085318958777

082245057583

081220291989

 
         
8 Seksi – Seksi      
8a Seksi Diklat Ani Bandriani, SE 081802074688  
8b Seksi Akomodasi Alis Haliawati 082317819969  
8c Seksi Sosial Erna Herlina 085221116789  
8d Seksi Usaha Ega Hadi Saputra 085659009931  
8e Seksi Humas Suryana 085795453500  

 

oooOOOooo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *